Азербайджанские спортсмены завоевали ещё 4 медали на Всемирных играх

Азербайджанские паралимпийцы продолжают одерживать блестящие победы на Всемирных играх в Анталии (Турция). Как сообщает apasport.az, члены нашей сборной, завоевавшей в первые 2 дня соревнований 3 медали, ещё 4 раза поднялись на пьедестал почёта.

Так, наша дзюдоистка Афаг Султанова нанесла поражение всем своим соперницам и стала победительницей соревнований. В атлетике сумел опередить всех выступавший в прыжках в длину Олег Панютин. Прыгнув на 7,07 м, он занял 1-ое место. В этом виде соревнований другой наш соотечественник Владимир Заец (6,75 м) удостоился серебряной медали.

В беге на 400 метров Рза Османов с результатом 50,28 секунд поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Кроме того, он с результатом 22,73 секунды завоевал путёвку в финал в беге на 200 метров. В беге на 800 метров Орхан Рамазанов занял 7-ое место.

Отметим, что таким образом число медалей в активе сборной Азербайджана достигло 7. Владимир Заец и Олег Панютин отличились и в первые 2 дня соревнований. Они заняли 1-ое и 2-ое места в тройном прыжке. Бронзовую медаль завоевал для нашей сборной дзюдоист Рамин Ибрагимов.