"Дачия" вернула себе лидерство в чемпионате Молдовы

«Дачия» вернула себе лидерство в чемпионате Молдовы, обыграв в 31-м туре в Рыбнице «Искру» 1:0.

Единственный гол на 69-й минуте забил грузинский защитник Давид Гамезардашвили. А «Шериф» свой гостевой матч проиграл. В Бельцах также все решил один гол - его автором стал нигерийский защитник «Олимпии» Джуде Огада.

Минимальной победы добилась и «Академия», одолевшая «Костулены». «Рапид» в драматичном поединке взял верх над «Нистру», дважды проигрывая по ходу встречи. Победный гол на третьей добавленной минуте с пенальти забил Денис Калинков.

Два матча завершились с крупным счетом. «Милсами» выиграл у «Сфынтул Георге» 4:0. Все четыре мяча забил Георге Богю. Теперь на его счету 19 мячей, и он возглавил список лучших бомбардиров. А «Тирасполь» разгромил «Динамо» 7:0.

«Зимбру» одержал пятую победу подряд. На этот раз - над «Гагаузией» 3:1. (CARTON 2) Возглавляет турнирную таблицу «Дачия» - 70 очков. На три меньше у «Шерифа». «Олимпия» догнала «Искру». У обеих команд по 60 очков. Всего на одно очко от них отстает дуэт «Милсами» - «Зимбру». В стане аутсайдеров без изменений. У «Гагаузии» и «Сфынтул Георге» по 14 очков.