"Стальные лисы" сравняли счет в полуфинальной серии игр с "Толпаром"

Вчера во Дворце спорта состоялся второй матч в полуфинальной серии Молодежной хоккейной лиги.

На уфимском льду «Толпар» сыграл с действующим чемпионом - командой «Стальные лисы» из Магнитогорска. После того как в среду «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» и вышел из борьбы за Кубок Гагарина, «лисы» усилились двумя игроками из основного состава - Павлом Здуновым и Богданом Потехиным.

Напомним, что в первом матче гости уступили со счетом 0:3. Первые два гола уфимцы забили в первом периоде. И в концовке первой же двадцатиминутки был удален до конца матча толпаровец Александр Панков. Во втором периоде магнитогорец Михаил Чурляев уменьшает разницу в счете, а в заключительном отрезке Иван Гавриленко и вовсе делает счет ничейным - 2:2. В десятиминутном овертайме зрители не увидели ни одного гола, исход игры решился в серии послематчевых буллитов, где удачливее оказались «Стальные лисы».

- У нас проблемы то с Григорьевым, то с Панковым. Панков меня просто удивляет. Он абсолютно ничего не слушает, считает, что он уже профессионал высокого уровня и что можно с судьями ругаться. Проиграли из-за того, что нам не хватило нападающих, - сказал после игры главный тренер ХК «Толпар» Александр Семак.

Автор одной из шайб Иван Гавриленко утверждает, что «лисы» умеют сплачиваться, за счет чего и выигрывают. - Мы чувствуем себя чемпионами, несмотря на то, что команда с прошлого года немного изменилась, - добавил Иван.