"Сибирь" обыграла московское "Торпедо" в первом матче сезона

Первый гол забил полузащитник Максим Астафьев на 17-й минуте встречи.

Новосибирский футбольный клуб Сибирь победил в первом матче Футбольной национальной лиги. Сибирь обыграла на своем поле московское Торпедо со счетом 2:0.

Первый гол в составе Сибири забил полузащитник Максим Астафьев на 17-й минуте встречи. Он первым достиг штрафной москвичей на добивании после удара в створ Дмитрия Акимова.

Второй гол на 81-й минуте забил Василий Кармазиненко, упрочив победу команды.

Игра получилась нервной в плане того, что хотели многого, но многое не получалось, - рассказал после матча главный тренер Сибири Игорь Криушенко. - На этом фоне игра была рваная, было много брака в достаточно простых ситуациях. Хорошо, что в первом тайме удалось забить гол, который немного снял это напряжение. Во втором тайме постарались сыграть длинными забросами на двух нападающих за счет того, что соперник высоко поднимался, прессингуя. Моменты иногда возникали, а, забив второй гол, сняли все вопросы.

Следующую игру Сибирь проведет 7 апреля с калининградской Балтикой.