Ирек Зарипов стал серебряным призером паралимпийского чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону

Сегодня, 5 апреля, в Ханты-Мансийске прошел четвертый день паралимпийского чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону.

Были разыграны два комплекта наград - в «длинных» лыжных гонках среди «сидячих» спортсменов. Победу одержали канадские спортсмены Крис Клебл и Колетт Буржонье. В активе российских паралимпийцев - серебряная медаль Ирека Зарипова. Это награда стала 25-ой в копилке нашей сборной и позволила россиянам упрочить лидерство в общем командном зачете. На второе место переместились спортсмены сборной Канады, третью строчку занимает сборная Украины.

Завтра, 6 апреля, на чемпионате мира в Ханты-Мансийске - выходной день. 7 апреля будут разыграны шесть комплектов наград в биатлонных гонках на 7,5 км.