"Толпар" с "Лисами" Магнитогорска начал "по-юлаевски"

В Уфе несколько минут назад завершился первый матч финальной серии Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. «Толпар» обыграл магнитогорских «Стальных Лисов».

В середине первого периода в ворота «Лисов» влетело две шайбы. Сначала Сергей Емелин использовал большинство - 1:0, а через полминуты в равенстве Александр Панков упрочил преимущество «Толпара» - 2:0.

Во втором отрезке поединка Никита Козлов (39-я минута) довел счет до 3:0.

В третьем периоде хозяева арены играли по счету, сохранив добытое преимущество.

Таким образом, как и в «восточном» финале КХЛ, среди «молодежек» МХЛ мы наблюдаем ту же картину - Уфа повела в серии 1:0.

В среду, 6 апреля в уфимском Дворце спорта уфимцы и магнитогорцы сразятся во втором матче серии до трех побед.