Футболисты "Енисея" и "Балтики" подрались на поле

Матч между красноярским клуб «Енисей» и «Балтикой» из Калининграда завершился не только нулевым результатом, но и потасовкой футболистов обеих команд.

Вчера «Балтика» провела дебютный матч в чемпионате России по футболу. На выезде команда встречалась с красноярским «Енисеем». Около шести тысяч болельщиков собравшихся на стадионе, не смотря на не совсем «футбольную» погоду, забитых мячей так и не увидели, отмечает «Янтарный Край». Игра завершилась со счетом 0:0, хотя обе команды имели по паре неплохих моментов для взятия ворот.

Не обошлось без потасовки. Игроки обеих команд плохо справлялись с волнением связанным с первой игрой. За несколько минут до конца матча после розыгрыша штрафного у ворот «Балтики» несколько футболистов обеих команд начали выяснять отношения. А ее зачинщиком главный судья матча Василий Мирошниченко увидел защитника калининградцев Видаса Алундериса, пишет «Комсомольская Правда». Литовский футболист набросился на арбитра с кулаками и «обложил» его нецензурной бранью, в итоге получил красную карточку и досрочно отправился в раздевалку. К драке присоединились остальные игроки и устроили потасовку на поле прямо во время игры. Обе команды в общей сложности насобирали девять «горчичников».

В оставшиеся минуты соперники откровенно доигрывали матч и сосредоточились на обороне собственных ворот. А после финального свистка на табло так и остались нули, добавляет Newslab.ru.