Анисимов не позволил красоваться "мишкам"

Передача Артема Анисимова помогла «Нью-Йорк Рейнджерс» одержать волевую победу над «Бостоном» и увеличить шансы на попадание в плей-офф. К середине второго периода «рейнджеры» проигрывали 0:3, но на последних минутах смогли изменить ход игры.

Зная, что победы в трех последних матчах обеспечат им место в плей-офф, хоккеисты «Рейнджерс» одержали волевую победу над «Бостоном». При этом к середине матча «Нью-Йорк» проигрывал 0:3.

После провала в матче с «Айлендерс» (2:6), «рейнджеры» смогли быстро отойти и следующие две игры завершили в свою пользу. Обыграли в серии штрафных бросков «Филадельфию» (3:2), а теперь одержали эпическую победу над чемпионом северо-восточного дивизиона.

Потенциально, «Рейнджерс - "Бостон" - это одна из пар первого раунда плей-офф.

"Брюинс" здорово начали встречу и после первого периода справедливо вели 2:0. При этом по воротам хозяев они нанесли 19 бросков. В середине периода гости забросили третью шайбу, но затем отпустили нити игры и как следствие упустили победу. "Когда мы все делали по задуманному плану, то были впереди 3:0, но затем ребята решили покрасоваться, - свирепствовал после игры тренер „Брюинс" Клод Жульен. - Мне кажется, результат матча несправедлив, потому что мы были лучшей командой в этот вечер. „Нью-Йорк" победил только потому, что мы сами им это позволили".

Еще до конца второй трети игры Винни Проспал забросил две шайбы подряд, подарив надежду хозяевам. В заключительном периоде "Нью-Йорк" долго не мог забить и лишь за четыре минуты до конца Брэндон Дубински сумел сделать счет равным. В ассистентах значится наш Артем Анисимов.

После этой шайбы хоккеисты "Бостона" сломались и не смогли дотащить игру хотя бы до овертайма.

Не прошло и минуты, а Майк Сэйер вывел "рейнджеров" вперед, а уже на последней минуте матча Дерек Степан поставил победную точку, забросив пятую шайбу своей команды. "Это просто невероятно, - прыгал от счастья Сэйер. - Таких голов я еще не забивал. Болельщики просто сошли с ума! Можно было оглохнуть. Я испытываю нереальные чувства!".

После этой победы "Нью-Йорк" обошел в таблице Восточной конференции "Баффало", сравнявшись по очкам с "Монреалем". "Клинков" "рейнджеры" опережают на одно очко, а "Каролину", идущую девятой, на четыре. При этом у "Рейнджерс" регулярный чемпионат заканчивается через две игры, а у окруживших их соперников - через три.

При этом хоккеисты "Нью-Йорка" уверены, что не упустят свое место в плей-офф. "Мы не хотим переживать, когда будут играться последние матчи „регулярки" и смотреть, как там играет „Каролина", - признался Дубински. - Мы хотим не зависеть ни от кого и доехать до финиша на водительском кресле".

Во втором матче дня "Сан-Хосе" разгромил "Лос-Анджелес" - 6:1.

Автор: Андрей Карташов