Десятка интересных цифр третьего тура РФПЛ

1 - Черногорский защитник «Спартака-Нальчик» Милан Йованович стал первым футболистом, удаленным с поля в ХХ чемпионате России.

2 - Кубанец Сергей Давыдов вторую игру подряд забивает, выходя на замену.

3 - Лидером среди бомбардиров с 3 голами стал нападающий «Зенита» серб Данко Лазович, забивавший во всех трех турах по одному мячу.

3 - В третий раз за последние четыре года игра «Спартака-Нальчик» дома с «Зенитом» завершается со счетом 2:2.

7 - Худшая оборона в чемпионате у московских «Динамо» и «Спартака», в чьи ворота влетело по 7 мячей.

12 - Всего 12 минут понадобилось футболистам «Волги», чтобы трижды поразить ворота столичного «Динамо».

78 - Александр Кержаков, забив 78-й мяч за «Зенит» в чемпионатах страны, повторил клубный рекорд, принадлежащий Льву Бурчалкину, разница лишь в том, что Бурчалкин забивал в первенствах СССР, а Кержаков в российских чемпионатах.

100 - Сотые матчи в чемпионатах России сыграли Сергей Яшин из «Волги», железнодорожник Дмитрий Торбинский, ростовчанин Драган Блатняк и кубанец Артур Тлисов. Занятно, но все они играют в полузащите.

239 минут - Самая длинная «сухая» серия со старта чемпионата принадлежит вратарю «Зенита» Вячеславу Малафееву

623 минуты - Столько времени (с учетом игр прошлого сезона) держал на замке ворота «Зенита» Вячеслав Малафеев в чемпионатах России, это новый вратарский рекорд «Зенита».