В Петербурге прошел чемпионат внутренних войск МВД по дзюдо

В Михайловском манеже завершился чемпионат внутренних войск МВД России по дзюдо. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные.

По результатам первенства первое место в командном зачете среди региональных командований завоевала команда Уральского регионального командования внутренних войск МДВ России.

Петербургские спортсмены из команды Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России завоевали две серебряных и две бронзовых медали: мастер спорта Артур Кушпита в финальном поединке в весовой категории до 100 кг завоевал «серебро», уступив Зафару Махмадову; на дополнительных минутах в весовой категории свыше 100 кг завоевал «бронзу» мастер спорта Дмитрий Минайлов; мастер спорта Антон Макушин - «серебро» в весовой категории до 60 кг;мастер спорта Юрий Шкуркин - «бронза» в весовой категории до 66 кг. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

В итоге спортивная команда Северо-Западного РК заняла 5-е место в турнирной таблице.

В церемонии награждения победителей чемпионата приняли участие командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков, помощник главнокомандующего - начальник центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России, заслуженный работник физической культуры РФ полковник Владимир Малофеев и чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Специальные призы начальникам спортивных команд-победителей вручил председатель попечительского совета региональной общественной организации ветеранов специального назначения «Защита-Р» - генерального спонсора чемпионата Сергей Кравец.