"Пермские Медведи" проиграли в четвертьфинальной серии чемпионата России

«Пермские Медведи» не смогли выйти в полуфинал чемпионата России по гандболу. В четвертьфинальной серии наша команда уступила одному из фаворитов первенства - питерскому коллективу «Университет Лесгафта - Нева».

В первом матче, состоявшемся в Перми, наши гандболисты, напомним, одержали сенсационную победу. Однако в Санкт-Петербурге повторить этот успех «Медведям» не удалось. Во втором поединке серии питерцы взяли верх со счетом 30:25, а в решающей игре «Университет» победил 39:28.

Таким образом, команда из Санкт-Петербурга одержала победу в четвертьфинальном противостоянии со счетом 2:1.

Но сезон для «Пермских Медведей» на этом не завершен. Теперь наша команда сыграет в турнире за 5-8 места, победитель которого получит путевку в еврокубок. На этой стадии соперники играют также до двух побед одного из оппонентов. Сначала «Медведи» встретятся с астраханской «Зарей Каспия». 7 мая состоится матч в Перми, 14-го и, если понадобится, 15 мая - в Астрахани. Отметим, что в рамках регулярного чемпионата пермяки дважды взяли верх над этим соперником.

«Сейчас для нас важно за месяц пополнить наши "пустые аккумуляторы": отойти от гандбола, "разгрузить" ребят психологически и подготовиться к следующим играм. Так что месяц перерыва нам на руку. Никто не снимал поставленную перед нами задачу - попасть в еврокубок, и она вполне решаема. После приезда дадим игрокам несколько дней выходных и дальше будем готовиться дома», - цитирует сайт пермского клуба слова тренера команды Льва Воронина.

А вот в нынешнем розыгрыше Кубка России «Пермские Медведи» уже не сыграют. Пермский клуб уведомил Союз гандболистов России об отказе от дальнейшего участия в этом турнире «по организационно-техническим причинам».