Победа над Шараповой позволила Азаренко стать 5-й в Чемпионской гонке

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на пятую строчку в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Сильнейшей россиянкой в Чемпионской гонке осталась Вера Звонарева, которая поднялась с четвертого на третье место. Лидирует датчанка Каролина Возняцки.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на пятую строчку в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте WTA в понедельник.

Азаренко в субботу переиграла россиянку Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:4 и выиграла турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов.

Сильнейшей россиянкой в Чемпионской гонке осталась Вера Звонарева, которая поднялась с четвертого на третье место. Лидирует датчанка Каролина Возняцки.

Шарапова прибавила 800 баллов и поднялась на седьмое место. Светлана Кузнецова покинула первую десятку.