ФК "Краснодар" добывает важное очко в матче с ЦСКА в Лужниках

В матче 3-го тура ЧР по футболу серебряный призёр чемпионата-2010 столичный клуб ЦСКА не смог одолеть команду-новичка Премьер-лиги ФК «Краснодар» − матч закончился с ничейным счетом 1:1.

Первый гол на 20-й минуте после передачи Сейду Думбия открыл Томаш Нецид. Получив мяч по центру на линии штрафной, Нецид, укрывая мяч корпусом от опекавшего его защитника Тубича, сумел неожиданно развернуться и нанести точный удар в пустой угол ворот, на который вратарь не успел среагировать.

Ответный гол гости забили во втором тайме на 53-й минуте после штрафного и розыгрыша многоходовой комбинации с участием 8 футболистов «Краснодара». Гол во многом подготовил и обеспечил Кульчий, удачно подобравший мяч после штрафного удара и сумевший при помощи игры в стенку удачно передать мяч в штрафную площадь хозяев поля. После нескольких, на первый взгляд, хаотичных пасов, голевой из которых сделал Амисулашвили, выиграв борьбу у Игнашевича, мяч отлетел к дальней штанге, где Пикущак с 3 метров уверенно вколотил его верхний ближний угол ворот, не оставив шансов вратарю.

Желтые карточки: Шемберас, Враньеш и Шипицын.

Армейцы пока провели на одну игру меньше, чем большинство клубов из-зв того, что матч в Самаре с «Крыльями Советов» был перенесен ввиду неудовлетворительного состояния газона.

Любопытно, что столичные команды сумели добыть в 3-ем туре лишь 2 очка на четверых. «Спартак» в субботу проиграл в Краснодаре «Кубани» 3:1, «Динамо» уступило «Волге», а «Локомотив» сыграл вничью дома с «Ростовом».