"Торос" проиграл первый домашний матч "Рубину"

В третьем матче финальной серии до четырех побед в Восточной конференции Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» всухую проиграл тюменскому «Рубину» - 0:4.

Растранжирив в начале матча большинство и несколько голевых моментов, хозяева получили первый гол в свои ворота на 5-й минуте от Сергея Севостьянова - 0:1. В концовке периода отличился и Александр Горшков - 0:2.

Во втором отрезке поединка «Торос» умудрился пропустить в большинстве - 0:3, а итог проваленному матчу подвел Александр Журун, на 48-й минуте поставив жирную точку - 0:4.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Рубина». В понедельник, 4 апреля, команды сыграют четвертый матч на льду Нефтекамска.

В другой паре - западной - между альметьевским «Нефтяником» и пензенским «Дизелистом» установилось равенство - 2:2.