"Рубин" потерпел первое поражение в чемпионате

В Махачкале подопечные Курбана Бердыева уступили 1:0.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» потерпел первое поражение в чемпионате. В третьем туре подопечные Курбана Бердыева в Махачкале проиграли «Анжи» - 1:0.

Выходя на свой поединок, казанцы уже знали, что главный конкурент за промежуточное лидерство в чемпионате - питерский «Зенит» - в Нальчике разделил очки с местным «Спартаком» (2:2), а значит, победа в Махачкале выводила подопечных Бердыева на первую строчку.

Однако, матч у «Рубина» совершенно не получился. Еще не одержавшие ни одной победы в чемпионате махачкалинцы начали очень активно, и их стартовый натиск привел к быстрому голу. На 7-й минуте Голенда «отклеился» от Наваса, и, не сближаясь с Рыжиковым, пробил точно в угол.

«Рубин» выглядел в атаке крайне невразумительно. Лишь в последние 20 минут матча казанцы стали создавать у чужих ворот что-то острое. На последних минутах в штрафную хозяев прибежал даже Рыжиков, но подобие штурма к результату не привело - 1:0.

«Рубин», оставшись с 6-ю очками, опустился на третью строчку, по разнице мячей уступая нижегородской «Волге». Лидер «Зенит» имеет в своем активе 7 баллов.

«Анжи» (Махачкала) - «Рубин» (Казань) - 1:0 (1:0)
Гол: Голенда, 7.
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Лахиялов (Буссуфа, 66), Жусилей, Ахмедов, Агаларов, Тарделли (Иванов, 57), Голенда.
«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Рязанцев, Нобоа, Гекдениз Карадениз (Медведев, 86), Натхо, Лебеденко, Дядюн.
Предупреждения: Сесар Навас, 31. Агаларов, 60. Ревишвили, 65. Ангбва, 87. Гаджибеков, 90.