Нижегородский футбольный клуб "Волга" разгромил московское "Динамо" в домашнем матче на стадионе "Локомотив"

Авторами трех голов в ворота москвичей стали Михаита Плешан, Гочи Ходжава и Мерсудин Ахметович

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Нижегородский футбольный клуб «Волга» 2 апреля разгромил московское «Динамо» в домашнем матче российской Премьер-лиги на стадионе «Локомотив» со счетом 3:0.

Первый тайм, несмотря на активную игру, закончился счетом 0:0. Полузащитник «Волга» Гогита Гогуа на 27-й минуте получил желтую карточку и уже на первой минуте второго тайма был заменен тренером нижегородской команды Омари Тетрадзе на Мерсудина Ахметовича (Босния и Герцоговина).

На 63-й минуте после голевой передачи Гочи Ходжава счет открыл Михаита Плешан (Румыния). И буквально тут же - на 65-й минуте еще один гол в ворота москвича Антона Шунина забил сам Гочи Ходжава.

Третий и последний гол в матче на 75-й минуте после передачи Отара Марцваладзе забил Мерсудин Ахметович.

Судил матч Александр Егоров.

Следующим мачтем Премьер-лиги с участием «Волги» состоится 10 апреля. Нижегородский клуб встретится с «Ростовом» на площадке соперника. 16 апреля состоится матч «Локомотив» - «Волга», 22 апреля - «Волга» - «Кубань», 29 апреля - «Терек» - «Волга».