"Динамо" утонуло в "Волге"

Третий тур российской премьер-лиги продолжился в Нижнем Новгороде, где новичок высшего общества «Волга» принимала московское «Динамо». Дебютанты разгромили 11-кратных чемпионов страны со счетом 3:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но незадолго до перерыва последовала вспышка активности москвичей. Мяч мог трижды побывать в воротах Ильи Абаева, но Александру Самедову и Игорю Семшову не хватило точности при завершении атак.

Во втором тайме наставник «Волги» Омари Тетрадзе произвел замену. Вместо полузащитника Гогиты Гогуа на поле появился нападающий Мирсудин Ахметович. Игравший впереди Отар Марцваладзе переместился на левый фланг полузащиты. Оттуда и пришел первый гол в ворота москвичей. Марцваладзе начал атаку, которую продолжил Гоча Ходжава, а звершил несильным, но точным ударом Михеицэ Плестан. Через три минуты в ворота Антона Шунина влетел второй мяч. Ходжава выполнил штрафной, Плестан закрыл видимость вратарю, а мяч, никого не задев, нырнул в ворота.

Но двух мячей волжанам оказалось мало. Они забили и третий. Прострел Марцваладзе замкнул Ахметович. Мяч проскочил в ворота между ног Шунина. Попытки динамовцев отыграть хотя бы один мяч успеха не возымели. Кевин Кураньи не использовал выход один на один с Абаевым, а других моментов подопечные Миодрага Божовича не создали. «Волга» одержала крупную победу 3:0 и переместилась на самый верх турнирной таблицы. Динамовцы же проиграли вторую встречу в чемпионате, пропустив при этом семь мячей, - больше, чем кто-либо. Подобные результаты могут снова сделать актуальной тему отставки Миодрага Божовича.