Кубок Гагарина. Психология "Локо" против фанатов "Атланта"

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные серии. В Мытищах проходит шестой матч противостояния подмосковного «Атланта» и ярославского «Локомотива».

«Атланты» неожиданно для всех с самого старта серии с волжанами стали фаворитами состязания. Выиграв три стартовых встречи против «Локо» (две в гостях и одну на своем льду), подопечные Милоша Ржиги поставили «бумажного» фаворита на грань общего поражения: напомним, что серия проходит до четырех побед.

Но «Локомотив» не был бы одной из сильнейших команд Западной конференции, если бы не проявил характер. Команда Владимира Вуйтека смогла отыграть две следующие встречи на «отлично», победив в гостях (4:2) и на своем льду (3:2). При этом в пятом матче ярославцы смогли сравнять счет за 5 секунд (!) до конца основного времени, а затем забили решающий гол в овертайме.

Таким образом, в шестой игре на стороне «Локо» явное психологическое преимущество, а за «Атлант» - домашние трибуны дворца спорта в Мытищах. И если подмосковный клуб снова не сможет довести серию до четвертой победы, то на последний матч он снова будет вынужден отправиться в Ярославль.