Рафаэль Надаль: "Во втором сете Федерер совершал больше ошибок, чем обычно"

Сегодня ночью по московскому времени Рафаэль Надаль в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами победил своего извечного конкурента Роджера Федерера (6:3, 6:2).

Теперь в 23 очных встречах со швейцарцем на счету испанца 15 побед. Первая ракетка мира удачно подавал в первом сете, выиграв 16 из 18 очков на своей подаче. Во второй партии, по признанию Надаля, Федерер действовал не слишком удачно.

«Думаю, сегодня я провел очень хороший матч. Играл серьезно, собранно. Особенно мне понравился первый сет. Во второй партии Роджер играл хуже. Он совершал больше ошибок, чем обычно», - приводит Reuters слова испанца.

В финале Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который с учетом концовки прошлого сезона выиграл последние 25 матчей.

«Он выигрывает все свои матчи очень легко. В этом году Новак еще не проигрывал. Посмотрим, что будет. Сейчас Джокович демонстрирует фантастический теннис. Мне придется действовать собранно весь матч, если я рассчитываю на победу. А я на нее рассчитваю», - заметил лидер мирового рейтинга.