"Салават" выиграет у "Металлурга" в 5-м матче Кубка Гагарина

«Думаю, "Салават" может дожать в пятой игре и выиграть серию в Уфе. Для "Магнитки" это будет решающий матч. Не уверен, что у "Металлурга" есть силы бороться в плей-офф с такой командой, как "Салават Юлаев", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Салавата" Сергей Михалев.

УФА, 1 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Уфимский «Салават Юлаев» обыграет магнитогорский «Металлург» в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина и выйдет в финал, заявил агентству «Р-Спорт» бывший главный тренер «Салавата» Сергей Михалев.

«Салават Юлаев» выигрывает в полуфинальной серии Кубка Гагарина у магнитогорского «Металлурга» со счетом 3-1. Команда Вячеслава Быкова может завершить серию в свою пользу уже в пятницу, если выиграет пятый матч, который пройдет в Уфе.

«Думаю, "Салават" может дожать в пятой игре и выиграть серию в Уфе. Для "Магнитки" это будет решающий матч. Не уверен, что у "Металлурга" есть силы бороться в плей-офф с такой командой, как "Салават Юлаев". Я склонен думать, что уже завтра Уфа начнет готовиться к финалу Кубка Гагарина», - заявил по телефону Михалев.

По мнению эксперта, игрокам «Металлурга» после тяжелейшего четвертьфинала с омским «Авангардом» не хватает сил в полуфинальной серии. «Металлург» так выжат уже, что им добавлять нечем. Такой тяжелый плей-офф, как у «Магнитки», бесследно не проходит. Они матчей-то сколько сыграли? «Салават» гораздо благополучнее выглядит в этом плане. Сумасшедшая нагрузка выпала на вратаря «Металлурга», и поэтому очень заметны огрехи в игре Гелашвили", - отметил Михалев.

Вместо того чтобы придумывать какие-то тактические ходы, тренерский штаб «Магнитки» вынужден заниматься только восстановлением команды, считает специалист. В отличие от «Салавата», в перерыве между матчами «Металлург» не проводил ледовых тренировок.

«У них хроническая усталость. Тяжело восстанавливаться. Каждый матч на пределе. Тот день перерыва между играми тренер пытается как-то игроков восстановить, чтобы все отдохнули, другого ничего не придумаешь. А придумывать в серии с "Салаватом" что-то надо», - считает Михалев.

Третий матч серии, где в овертайме победил «Металлург» со счетом 2:1, тоже мог быть за хоккеистами «Салавата», уверен специалист.

«Салават» посчитал, что он может в любой момент перевести счет в победный, немного сбавил в атаке, перестраховался. Надо было агрессивнее действовать. «Салават» и третью игру мог до победы доводить. Мне было понятно, что победа «Салавата» просто чуть откладывается. Просто у «Магнитки» нет сил, чтобы противостоять такой команде", - подчеркнул Михалев.

Пятый матч полуфинала в Уфе начнется в 17:00 мск.