Надаль сыграет с Федерером в полуфинале теннисного "Мастерса" в Майами

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет 3,645 миллиона долларов. Испанец в трех партиях нанес поражение чеху Томашу Бердыху, посеянному под 7-м номером - 6:2, 3:6, 6:3. Поединок длился 2 часа 17 минут.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет 3,645 миллиона долларов.

В четверг испанец в трех партиях нанес поражение чеху Томашу Бердыху, посеянному под 7-м номером - 6:2, 3:6, 6:3. Поединок длился 2 часа 17 минут.

Благодаря единственному в матче брейку Бердых выиграл вторую партию. Надалю трижды удалось взять подачу соперника. В общей сложности Рафа выиграл 82 мяча, а его соперник - 74.

Теперь в полуфинале Надаль сойдется со своим извечным соперником швейцарцем Роджером Федерером (3), которому для выхода в четверку лучших понадобилось всего 10 минут: его оппонент по четвертьфиналу француз Жиль Симон при счете 0:3 в первой партии отказался от игры, сославшись на проблемы с шеей. Надаль и Федерер 22 раза играли друг против друга, и преимущество на стороне испанца - 14-8.

В другом полуфинале сыграют вторая ракетка мира Новак Джокович (Сербия), который в текущем сезоне пока не потерпел ни одного поражения, и американец Марди Фиш (14).