"Торос" сравнял счет в финальной серии Востока против "Рубина"

В Тюмени завершился второй матч финальной серии до четырех побед в Восточной конференции Высшей хоккейной лиги, в котором «Рубин» принимал нефтекамский «Торос».

Башкирские хоккеисты победили - 3:2.

Весь матч «торосовцы» вели в счете усилиями одного звена - в первом периоде Александр Мерескин открыл счет, и во втором вывел башкирских парней вперед - 2:1. Однако тюменцы все время сравнивали результат.

Когда на табло оставалась минута и 7 секунд, Сергей Сальников с передач Мерескина и Станислава Голованова забросил победную шайбу - 3:2.

Снятие вратаря «Рубину» дивидендов не принесло.

Счет в серии сравнялся - 1:1. Теперь два матча пройдут в Нефтекамске 3 и 4 апреля.