Борьба. Золотые медали российских вольников

Россияне Анзор Уришев и Джамал Отарсултанов стали чемпионами Европы по вольной борьбе в весовых категориях до 84 и до 55 кг. Бронзу континентального первенства завоевал Адам Батиров в категории до 66 кг. На турнире, который проходит в немецком Дортмунде, начнутся и состязания женщин.

Анзор Уришев в финальной схватке был сильнее грузина Дато Марсагишвили. Бронзу в этом весе завоевали Шариф Шарифов (Азербайджан) и Стефан Георгита (Румыния). В весовой категории до 55 кг победу отпраздновал Джамал Отарсултанов, который в финале также встречался с представителем Грузии Владимиром Хинчегашвили. Бронзовые награды здесь достались Владиславу Андрееву (Белоруссия) и Махмуду Магомедову (Азербайджан).

Адам Батиров в весе до 66 кг стал бронзовым призером, также третье место занял Джавад Болаги (Германия). А чемпионом в этой категории стал Джабраил Гасанов из Азербайджана, победивший Леониду Базана (Болгария).

Еще один россиянин Бахтияр Ахмедов в весовой категории до 120 кг в 1/8 финала не смог победить грузина Давида Модзманишвили и остался без наград. Но и грузинский атлет не смог попасть в четверку лучших, сообщает ИТАР-ТАСС. Золото в споре супертяжей завоевал турок Фатих Чакироглу, в решающей схватке выигравший у Алексея Шемарова (Белоруссия). Бронзу поделили Даниэль Лигети (Венгрия) и Джамалддин Магомедов (Азербайджан).

В очередной день на чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе медали разыграют женщины в весовых категориях 48, 51, 55 кг. За сборную Россию выступят Лориса Ооржак, Екатерина Краснова и Мария Гурова.