Евро-2012: Молдова проиграла Швеции - 1:2

Сборная Молдовы проиграла в отборочном матче чемпионата Европы-2012 Швеции со счетом 1:2. Выдержав стартовый натиск хозяев поля, молдавские футболисты стали активнее играть в атаке и на 15-й минуте Александр Суворов опасно пробил со штрафного - вратарь Исакссон оказался на месте.

Однако на 30-й минуте шведы добились своего. Автором первого гола стал защитник Микаэль Лустиг, отправивший мяч в ворота, находясь под острым углом.

На 43-й минуте немецкий арбитр Кнут Кирхер назначил пенальти за нарушение правил Петра Раку против Златана Ибрагимовича. Однако Станислав Намашко парировал мяч после удара с 11-метровой отметки шведской звезды.

После перерыва команда Габи Балинта также выглядела неплохо, но на 82-й минуте все же пропустила еще один мяч. Отличился Себастьян Ларссон.

И все же последнее слово осталось за молдавской сборной. На второй добавленной минуте Александр Суворов красивым ударом несколько скрасил поражение 1:2.

После пяти матчей Молдова набрала шесть очков и по-прежнему занимает четвертое место в группе.