В Уфе финишировала "Белая ладья-2011"

Республиканский детский шахматный турнир среди команд общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов «Белая ладья-2011» завершился в столице Башкортостана.

Команда гимназии N3 из Октябрьского в очередной раз одержала победу в номинации «среди городских школ», завоевала кубок и, соответственно, право представлять Башкортостан на одноименном всероссийском соревновании. Школьники из уфимской гимназии N93 стали вторыми. Победители «Белой ладьи - 2009», серебряные призеры турнира 2010 года, - команда уфимской гимназии N3 в этом году довольствовались третьим местом - у них 15 очков.

Среди сельских команд третье место заняла команда гимназии N2 из Бураево, второе место - у ребят из средней школы N2 села Федоровка, первое место - опять у лицеистов из Раевки. Также были поощрены подростки, показавшие наилучшие результаты по доскам.