Ови вернулся, чтобы проиграть

Александр Овечкин вернулся после травмы, но его присутствие не спасло «Вашингтон» от поражения «Каролине». Ови отметился пятью бросками по воротам соперника и нереализованным послематчевым буллитом. Александр Семин стал одним из лучших игроков матча, забросив шайбу и сделав голевую передачу.

Александр Семин принял непосредственное участие во всех заброшенных шайбах «Вашингтона», но одних его усилий не хватило для победы над «Каролиной», которая оказалась сильнее в серии буллитов. Один из штрафных бросков не сумел реализовать Александр Овечкин.

Овечкин пропустил три предыдущие игры из-за травмы, но к матчу с «Каролиной» вернулся в стартовый состав.

Именно восьмерка «Кэпиталс» нанесла первый точный бросок по воротам гостей уже на первой минуте матча. При этом Ови не уходил от борьбы, отметившись парой смачных силовых приемов. Но в целом, российский нападающий далек от своей идеальной формы.

Другой россиянин «Вашингтона» - Александр Семин, провел более солидный матч. В начале второго периода гости открыли счет в матче, но на 15-й минуте Семин восстановил равенство, поразив ворота с острого угла. Через две минуты он уже выступил в роли ассистента, когда Юханссон вывел «капиталистов» вперед.

В самом начале третьего периода «Каролина» сумела сравнять счет в матче. Вратарь хозяев Семен Варламов не спас после броска Скиннера. Российский страж ворот провел неплохой матч, отразив 24 из 26 бросков, но на фоне визави гостей он остался серой мышкой. По воротам Уорда было нанесено 40(!) бросков и только два застали вратаря врасплох.

В серии штрафных бросков Уорд был также сильнее Варламова, не пропустив ни одного буллита от хозяев. Российский кипер пропустил два из трех.

Один из штрафных бросков «Вашингтона» запорол Овечкин. Впрочем, после игры Ови не унывал: «Конечно, мне было непросто вернуться. Всегда тяжело, когда ты пропустил несколько матчей подряд. Но с каждой сменой, с каждым периодом я чувствовал себя на льду все более уверенно и лучше».

Благодаря победе над «Вашингтоном», «Каролина» сохранила шансы на попадание в плей-офф. Примечательно, что предыдущие четыре очные встречи в сезоне закончились победами «Кэпиталс». «Для них этот матч был сродни игре плей-офф, - заявил Овечкин. - Для нас же, это была скорее тренировка к матчам на вылет. Такие игры тоже полезны».

Примечательно, что в этот игровой день были задействованы три российских вратаря в Лиге. Варламов не сумел спасти «Вашингтон» от поражения «Каролине». Николай Хабибулин также потерпел поражение. Его «Эдмонтон» уступил «Лос-Анджелесу» -2:0. Хаби отразил 31 бросок. Зато Илья Бразгалов минувшей ночью провел великолепную игру. Игроки «Далласа» нанесли 45 бросков по его воротам, но россиянин не справился лишь с одним. «Финикс» добился победы в серии буллитов - 2:1. Александр Семин принял непосредственное участие во всех заброшенных шайбах «Вашингтона», но одних его усилий не хватило для победы над «Каролиной», которая оказалась сильнее в серии буллитов. Один из штрафных бросков не сумел реализовать Александр Овечкин.

Примечательно, что в этот игровой день были задействованы три российских вратаря в Лиге. Варламов не сумел спасти «Вашингтон» от поражения «Каролине». Николай Хабибулин также потерпел поражение. Его «Эдмонтон» уступил «Лос-Анджелесу» -2:0. Хаби отразил 31 бросок. Зато Илья Бразгалов минувшей ночью провел великолепную игру. Игроки «Далласа» нанесли 45 бросков по его воротам, но россиянин не справился лишь с одним. «Финикс» добился победы в серии буллитов - 2:1.

Автор: Андрей Карташов