"Салават Юлаев": чтобы не напрягаться, не нужно расслабляться

В среду, 30 марта, в Магнитогорске состоится четвертый матч финального противостояния в серии плей-офф-2011 Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. «Металлург», проигрывающий в серии до четырех побед с минимальным счетом 1:2, попробует вновь навязать уфимскому «Салавату Юлаеву» свою «тягучую» игру, дабы сократить отставание. Уфимцам же следует гнуть свою линию, а не уподобляться «металлургической», если они желают поскорее пробиться в финал Кубка Гагарина.

Накануне в финале Западной конференции мытищинский «Атлант» дома не смог оформить «сухую» путевку в главный финал плей-офф, позволив ярославскому «Локомотиву» размочить счет в серии - 1:3.

Ярославцы выиграли 4:2, действуя намного вразумительнее и качественнее предыдущих поединков с «атлантами». Впрочем, ведя по ходу четвертого матча со счетом 3:0, «железнодорожники» рано успокоились и довели встречу до «тревожного ожидания» - 2:3 (при этом умудрились, играя в большинстве, дважды оставить своего голкипера Константина Барулина с глазу на глаз с нападающими соперника, - одна атака оказалась голевой). К счастью для ярославцев, в условиях цейтнота, «Атлант» оголил свои ворота и Павол Демитра поставил довольно размытую в плане дальнейшего спасения точку - 4:2.

«Локомотив» по-прежнему на краю обрыва. «Атлант» в шаге от встречи с победителем «восточной» пары Уфа - Магнитка.

В Магнитогорске четвертый матч серии начнется в 19 часов по уфимскому времени, прямая трансляция - на БСТ.