Кубок Гагарина. "Локомотив" продолжает сопротивление

Мытищинскому «Атланту» не удалось оформить досрочный выход в финал Кубка Гагарина. Подмосковные хоккеисты уступили на своей площадке ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:4. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Атланта».

Победа в четвертом матче досрочно выводила бы «Атлант» в финал Кубка Гагарина. Но «Локомотив», которому некуда было отступать, оказал отчаянное сопротивление, к которому оказались не готовы хозяева площадки. Волжане владели игровым преимуществом, и гол Ивана Ткаченко на 12-й минуте был вполне логичен. Форвард «Локомотива» сумел на долю секунды освободиться от плотной опеки и совершил хлесткий бросок по воротам Константина Барулина. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Вторая 20-минутка прошла при преимуществе хозяев. У ворот Александра Вьюхина было создано немало острейших моментов, но ни один из них не был реализован. Судьба встречи решалась в третьем периоде.

В самом начале третьего игрового отрезка цели достиг дальний бросок защитника «Локомотива» Юрия Урычева. Барулин был закрыт форвардом гостей Алексеем Михновым и не смог выручить «Атлант». На 50-й минуте еще один защитник волжан Марат Калимуллин зажег красный свет за воротами Барулина. За пять минут до окончания третьего периода Иван Непряев с близкого расстояния поразил ворота Вьюхина и подарил «Атланту» надежду на овертайм. Но «Локомотив» позволил хозяев лишь сократить отставание до минимума - гол на счету Сергея Мозякина. А затем Павол Демитра поразил пустые ворота. Победа «Локомотива» 4:2.

Команды продолжат выяснение отношений 31 марта в Ярославле.