Катар забил гол в ворота России уже на четвертой минуте

ДОХА, 29 марта. Сборная России по футболу пропустила мяч в свои ворота на четвертой минуте товарищеского матча против Катара. Гол забил защитник Катара Касола, передает BBC.

Безвыигрышная серия российской команды на сегодняшний день достигла трех матчей. Более того, в них сборная России не забила ни одного мяча, пишет NEWSru.com.

Несмотря на товарищеский характер, этот матч, помимо психологического, имеет для россиян еще и важное стратегическое значение. Его итог может сказаться на шансах команды получить более высокий посев при жеребьевке чемпионата мира по футболу 2014 года. Футболисты российской сборной ранее дважды не справлялись с этой задачей, хотя проводили спарринги с заведомо более слабыми соперниками - командами Бельгии (0:2) и Ирана (0:1).

Матч символичен тем, что в нем встречаются сборные стран, в которых пройдут чемпионаты мира, - в 2018 году в России, в 2022 - в Катаре. Ранее соперники встречались один раз - в 1996 году в товарищеском матче также в Дохе россияне оказались сильнее со счетом 5:2. Добавим, на прошлой неделе сборная России сыграла матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2012 года с командой Армении вничью (0:0).