Баскетбольное "Динамо-ГУВД" показало сибирский характер фаворитам из Москвы

По первым минутам игры, сложно сказать кто из соперников перед матчем считался фаворитом.

На каждую результативную атаку «Спартака» «Динамовки» отвечали своим точным броском. Первая четверть закончилась вничью 22:22. А к большому перерыву хозяйки площадки и вовсе были впереди 41:38.

Мария Хрусталева, разыгрывающая «Динамо-ГУВД»: «Я очень довольна девочками и собой. Мы боролись до конца. Прям на каждый мяч летали и хотели очень выиграть».

Отсутствие стабильности - вот главная беда сегодняшнего «Динамо». Череда ошибок в третьей четверти, и «Спартак» оторвался в счете 64:54. Казалось бы, игра сделана, но сибирячки продемонстрировали характер. Еще за несколько минут до конца счет был равным, лишь более высокое исполнительское мастерство позволило баскетболисткам Спартака склонить чашу весов в их сторону.

Борис Соколовский, главный тренер «Динамо ГУВД»: «Я не могу упрекнуть девочек. Они очень старались, порадовали зрителей интригой. Жаль, конечно, что не порадовали победой, но думаю, что за такое поражение не стыдно. Я готов их похвалить и пожелать дальше так же настраиваться на игры!».

Поражение «Динамо» со счетом 73:77, которое позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Быть может не на ответную встречу со Спартаком в Москве, но на будущий сезон это точно.