Кубок Гагарина. "Магнитка" вырвала победу и сократила разрыв в серии

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче вырвал победу в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина у уфимского «Салават Юлаева» в овертайме со счётом - 2:1 ОТ.

Первый игровой отрезок остался без заброшенных шайб. «Магнитка» в родных стенах играла более активно и динамично. В начале «металлурги» отличились, но арбитр не засчитал шайбу Дениса Хлыстова: раньше в зону гостей въехал Сергей Федоров. На 24-й минуте отличную комбинацию разыграли Энвер Лисин и Алексей Кайгородов. Защитники «Салавата Юлаева» запутались в кружевах соперника, и шайба проползла между щитками голкипера Эрика Эрсберга. Спустя две минуты шикарным броском Виктор Козлов угодил точно в «домик» ворот Георгия Гелашвили - 1:1. Отношениями командам пришлось выяснять в дополнительное время. Победный гол на свой счёт записал 19-й летний Павел Сдунов: хоккеист нанёс прицельный кистевой бросок с ползоны, шайба скользнула под рукой Эрсберга.

«Ребята отдали все силы, сражались в каждом моменте», - заявил старший тренер команды Александр Барков в прямом эфире телеканала «России-2».

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-1 в пользу уфимцев. Четвёртая игра пройдёт 30 марта в Магнитогорске. В другом полуфинале Западной конференции подмосковный «Атлант» сражается с ярославским «Локомотивом». Счёт в серии 3-0 в пользу подопечных Милоша Ржиги.