Украинские лучники выиграли три медали европейского чемпионата

Сборная Украины по стрельбе из лука завоевала 3 медали на проходившем в Камбрильсе (Испания) чемпионате Европы в закрытом помещении.

Виктор Рубан, Маркиян Ивашко и Юрий Гавелко выиграли золото в командных соревнованиях. В четвертьфинале украинские лучники победили сборную Израиля 233:226, в полуфинале оказались сильнее польской команды - 237:233, а в решающем матче доказали свое превосходство над сборной России - 234:233.

Татьяна Дорохова, Виктория Коваль и Татьяна Бережная в командных соревнованиях стали вторыми. В ¼ финала украинки уверенно прошли сборную Молдавии - 232:213, в полуфинале выиграли у итальянок 225:223, а в борьбе за золото уступили команде Грузии - 215:221. Еще одну награду сборная Украины завоевала в личных соревнованиях.

Бронзу ей принес Виктор Рубан. В ¼ финала олимпийский чемпион-2008 выиграл у голландца Рика ван дер Вена 6:2 (30:30, 29:28, 29:29, 29:28), но уже в следующем поединке уступил путь в финал россиянину Александру Кожину - 0:6 (29:30, 29:30, 29:30). В матче за третье место Рубан был точнее итальянца Луки Марана - 6:2 (30:28, 29:29, 30:29, 29:29).