В Кубке Гагарина начали забивать голы в свои ворота

Третий матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ между «Атлантом» и «Локомотивом» стал решающим для обеих команд. Хоккеисты ярославского клуба потерпели поражения в первых двух домашних играх. Чтобы надеяться на положительный исход противостояния, ярославскому клубу было необходимо побеждать на выезде.

«Атлант» быстрее

Только за первые пять минут команды заработали по два удаления, но успешнее в большинстве действовали хоккеисты «Атланта». На домашней арене в Мытищах подмосковная команда быстро повела в счете. На пятой минуте шайбу забросил Ян Булис.

«Локомотив» ответил двумя опасными атаками. Сначала попробовал пробить Константина Барулина форвард Геннадий Чурилов. Потом Павол Демитра с партнером организовал выход два в одного, чешский форвард попробовал нанести удар, но не попал по воротам. Еще до перерыва хоккеисты «Атланта» забросили вторую шайбу. Снова успешно было разыграно численное большинство. Точный бросок со средней дистанции нанес защитник Вадим Хомицкий. Чешский тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек ничего не мог противопоставить своему соотечественнику Милошу Ржиги и его быстрому и агрессивному хоккею.

Автогол в большинстве

После перерыва грубости на льду не стало меньше. Игорь Мусатов получил 10 штрафных минут за удар по голове Йозефа Вашичека. В большинстве железнодорожники пробовали раскатать оборону, но всякий раз дальние удары не доходили до цели. Хоккеисты «Локомотива» совершили ужасную и забавную ошибку. У «Атланта» было зафиксировано удаление, но игра продолжилась. Вуйтек быстро поменял вратаря на шестого полевого игрока. Чурилов выкатился один на один, но не смог переиграть Барулина. Форвард «Локомотива» сразу же отдал пас на Гуськова, но шайба пошла через всю площадку в собственные ворота. Причем Чурилов делал передачу, находясь за воротами соперника. В итоге гол записали на Барулина, вратарь стал последним игроком «Атланта», который касался шайбы.

20 минут на исправление ошибок

В третьем периоде «Локомотив» быстро начал исправляться. Расслабилась оборона подмосковного клуба- Демитру забыли на левом фланге. С близко расстояния словак пробил Барулина. В середине второго периоде железнодорожники прижали «Атлант» к воротам, После удаления Дмитрия Уппера Гуськов и Чурилов создали несколько опасных моментов. Но отыграть все три шайбы за 20 минут для нынешнего «Локомотива» было нереально.

Подопечные Ржиги повели выиграли этот матч со счетом 3:1, после чего повели в серии 3-0. Следующая игра вновь пройдет в Мытищах, матч состоится 29 марта. «Атланту», который стал главным открытием сезона, достаточно добиться одной победы, чтобы считаться самой сильной командой Запада и сыграть в финале Кубка Гагарина.