Вос победила в скрэтче на ЧМ по велоспорту на треке, Чулкова - восьмая

В субботу в Апельдорне (Нидерланды) завершился четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке.

Голландка Марианна Вос победила в стрэтче на 10 км, опередив австралийку Кэтрин Бэйтс и британку Даниэллу Кинг. Россиянка Анастасия Чулкова заняла восьмое место, сообщает «Весь спорт». Золото в омниуме завоевал австралиец Майкл Фриберг, обойдя всего на четыре балла новозеландца Шэйна Арчиболда. Бронзу завоевал бельгиец Гийс ван Хеке. Призер трех Олимпийских игр россиянин Алексей Марков занял девятое место. В кейрине победил австралиец Шэйн Перкинс, вырвав побед на последних метрах дистанции у британца Криса Хоя. Бронзу выиграл голландец Тон Малдер. Россиянин Сергей Борисов поделил 25-е место Австралийка Анна Мирз завоевала золото в индидуальном спринте, победив в полуфинале олимпийскую чемпионку британку Викторию Пендлтон, а в финале - литовку Симону Крупецкайте. В малом финале за бронзу Пендлтон была быстрее белоруски Ольги Панариной. Россиянка Виктория Баранова заняла 19-е место. Автор: Газета.Ru