"Толпар" одолел "Белых Тигров" со скромным счетом

В Уфе несколько минут назад завершился первый поединок полуфинала плей-офф в Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. Местный «Толпар» принимал оренбургский клуб «Белые Тигры».

«Тигры» первыми добились успеха в матче - Дмитрий Потайчук реализовал удаление «толпаровца» Михаила Григорьева на 10-й минуте.

На 13-й минуте гости получили шанс увеличить счет, но вместо этого пропустили атаку «толпаровца» Сергея Емелина - 1:1.

А на исходе первого периода вперед уже вышли хозяева льда во Дворце спорта Уфы, это Александр Панков реализовал свой момент - 2:1.

Половину второго периода оренбуржцы играли в численном меньшинстве, но хозяева лишь раз огорчили их вратаря - счет 3:1 сделал Егор Дубровский. Продолжили транжирить большинство уфимцы и в конце второй 20-минутки - даже преимущество «пять на три» реализовано не было.

А вот Александр Агеев удаление уфимца Ефима Гуркина не оставил безнаказанным - на 43-й минуте счет сократился до минимума - 2:3.

После этого еще ни один раз скамейка штрафников принимала гостей (в основном из Оренбурга), но счет не изменился.

В пятницу, 25 марта, в Уфе пройдет второй матч этих соперников в серии до трех побед.