Футболист "Спартака" пошел на конфликт после забитого гола

В нынешнем сезоне «Спартак» не проиграл ни одного матча в еврокубках. «Красно-белые» обыграли «Аякс» и «Базель» и дважды сыграли с этими клубами вничью. Однако в чемпионате России московских футболистов окатили холодным душем, уже в первом туре «Спартак» проиграл на выезде «Ростову» со счетом 4:0.

Капитан «Спартака» в ожидании ребенка

Московский клуб проводил матч второго тура чемпионата России на домашней арене в «Лужниках». Соперником «Спартака» стал дебютант премьер-лиги футбольный клуб «Волга», который в первом туре добился победы над «Томью». Болельщики «Спартака» не стали дожидаться ни гола, ни начала матча и еще во время звучания гимна России зажгли несколько файеров.

«Спартак» вышел на матч снова без своих лидеров. Во-первых, еще не прошла трехматчевая дисквалификация ирландского хавбека Айдена Макгиди, которую он схлопотал в матче последнего тура прошлогоднего чемпионата России. Во-вторых, капитан команды бразилец Алекс срочно улетел на родину, чтобы присутствовать при родах своей жены. В составе вновь сыграли Филип Озобич и Кирилл Комбаров.

Защитник Марек Сухи в отличие от первой игры остался на скамейке запасных. Легендарный футболист «Спартака» Андрей Тихонов, который недавно вернулся в команду, вновь не был заявлен на игру. Еще одна приятное событие произошло со «Спартаком» - защитник команды Евгений Макеев прямо перед матчем получил вызов в первую сборную России на предстоящий две игры против Армении и Катара.

Кровь на поле

«Спартак» вышел на матч с «Волгой» с двумя форвардами- Веллитон и Артем Дзюба снова сыграли в одной связке. Первый действительно опасный момент спартаковцы создали после получаса игры. Дальний удар нанес бразилец Ибсон, голкипер «Волги» Илья Абаев отбил мяч. В продолжении эпизода Дмитрий Комбаров прострелил вдоль ворот, а Веллитон подправил мяч, но по воротам не попал. В очередной атаке бразильский форвард случайно зацепил румынского полузащитника «Волги» Михицэ Плешана. Футболист с окровавленной головой покинул поле и вскоре был заменен. В первом тайме голов забито не было.

После перерыва наставник «Спартака» Валерий Карпин заменил Артема Дзюбу на бразильского форварда Ари. Счет удалось открыть спартаковцам спустя пять минут после начала второго тайма. Новоиспеченный футболист сборной России Евгений Макеев подключился в атаку, прошел в штрафную и выдал пас на Веллитона, а тот с нескольких метров коленом отправил мяч в ворота.

В ответ тренер «Волги» Омари Тетрадзе выпустил на поле второго форварда Мерсудина Ахметовича, который был известен выступлением за «Ростов». Выход боснийского игрока не изменил игру. За десять минут до конца матча Веллитон пошел на конфликт. Бразилец поругался с защитником Гия Григолавой, сделал отмашку и ударил игрока локтем в лицо. Оба футболиста повздорили и получили по желтой карточке.

«Спартаку» удалось довести игру до победу, пусть и с минимальным счетом - 1:0. Подопечные Валерия Карпина набрали первые три очка в нынешнем чемпионате России. Московский клуб поднялся с последнего места и теперь занимает 12-ую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.