Футбольный клуб "Костулень" едва не преподнес главную сенсацию

Футбольный клуб «Костулень» едва не преподнес главную сенсацию в минувшем туре Чемпионата Молдовы. Подопечные Сергея Ботнараша первыми открыли счет в выездном поединке с «Зимбру» и удерживали равный счет в матче вплоть до 82 минуты! Команду Ивана Табанова спас нападающий Олег Андроник, оформивший дубль и принесший своему клубу важнейшую победу в борьбе за попадание в зону еврокубков.

В рамках 29 тура Национальной Дивизии столичный «Зимбру» на своем поле со счетом 2:1 одержал волевую победу над унгенским ФК «Костулень».

В первом тайме гости шокировали болельщиков «зубров». На 24-й минуте Марчел Решитка ударом со средней дистанции вывел «Костулень» вперед. «Зимбру» отыгрался лишь на последней минуте первого тайма. Олег Андронник с одиннадцатиметровой отметки переиграл Владимира Лившица.

После перерыва подопечные Ивана Табанова создали не мало голевых моментов, однако победный мяч забили вырвали только за 8 минут до финального свистка. Все тот же Андронник воспользовался ошибкой обороны соперника и точно пробил в нижний угол.

Одержав третью победу подряд, «Зимбру» набрал 53 очка и сохранил за собой 6-е место в турнирной таблице.