"Авангард" сыграет решающий матч

19 марта омский «Авангард» в гостях в шестом матче серии уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2. Сегодня 21 марта, в Омске состоится решающий матч между «Авангардом» и «Металлургом», который определит финалиста конференции «Восток» чемпионата КХЛ.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», хозяева площадки открыли счет на 27 минуте матча. Гол забил Денис Хлыстов с передачи Станислава Чистова. «Авангард» через 3 минуты ответил голом Яромира Ягра.

На последней минуте матча Станислав Чистов вывел «Металлург» вперед. Как отметил после матча главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен, во встрече были решающими детали. «В этой серии встретились две очень хорошие команды, поэтому она и получилась такой упорной. Сегодня все решили такие детали как вбрасывания и удаления. Обе команды устали, но играют в полную силу.

В обеих командах есть травмированные игроки. Пережогин и Червенка - это серьезные потери для нас. Ситуация с ними пока не определена. Сейчас я не могу сказать, появятся ли они на льду в решающей встрече серии,» - сказал Раймо Сумманен.