Футболисты "Байера" обыграли "Шальке" в матче чемпионата Германии

«Байер» одержал победу над «Шальке» в домашнем матче чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Леверкузене, завершилась со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме. На 19-й минуте швейцарский форвард хозяев Эрен Дердийок открыл счет, а спустя восемь минут защитник «Шальке» Кристоф Метцельдер срезал мяч в свои ворота.

«Шальке» проводил первый матч под руководством Ральфа Рангника, который на этой неделе сменил Феликса Магата на посту главного тренера клуба из Гельзенкирхена.

«Байер», набравший 55 очков в 27 матчах, занимает второе место в чемпионате и на семь баллов отстает от дортмундской «Боруссии». «Шальке» с 33 очками расположился на десятой строчке турнирной таблицы.