Штох победил на последнем этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Поляк Камиль Штох выиграл последний старт на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в словенской Планице.

Второе место занял словенец Роберт Краньец, третьим стал еще один представитель Польши Адам Малыш.

Россияне Павел Карелин и Денис Корнилов показали 18-й и 30-й результат соответственно.

Обладателем Кубка мира досрочно стал австриец Томас Моргенштерн, который в воскресных соревнованиях занял седьмое место.

Моргенштерн в итоге набрал 1757 очков. Второе место в общем зачете занял швейцарец Симон Амманн (1364), Адам Малыш - третий (1153). Лучшим из россиян стал Павел Карелин, который занял 23-е место.

В зачете Кубка наций вне конкуренции были австрийцы, набравшие 7508 баллов. Вторыми стали норвежцы (4683), сборная Польши - третья (3239).

Сборная России показала 10-й результат (446 балла) среди 17 команд.