Премьер-лига. "Динамо" обыграло "Ростов"

Московское «Динамо» победило «Ростов» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге - 3:1. Забитыми мячами отметились Леандро Фернандес, Звездан Мисимович, Андрей Воронин - у «Динамо», а Анри Хагуш - у «Ростова». «Россия-2» единственный федеральный телеканал, который транслирует матчи отечественной премьер-лиги.

Поражение московского «Динамо» в стартовом туре от «Локомотива» заставило футболистов «бело-голубых» активно искать успеха в атаке. Хозяева поля владели инициативой, но быстрого гол забить не сумели. Только во втором тайме в этом матче был забит первый мяч. Отличился аргентинский защитник Фернандес, оказавшийся в нужном месте при исполнении стандартного положения.

Второй мяч провел на 47-й минуте Звездан Мисимович. Он отличился с пенальти, который был назначен за нарушение против капитана «Динамо» Игоря Семшова. Мисимович пробил сильно в угол, но вратарь «Ростова» Радич успел среагировать. В итоге мяч срикошетировал в перекладину и уже от нее отскочил в ворота. За пять минут до конца «Ростов» неожиданно сократил разницу в счете. Хагуш с правого фланга атаки навесным ударом перекинул мяч через слишком далеко вышедшего из ворот Шунина. Однако радость ростовчан была недолгой на 90-й минуте «Динамо» провело третий мяч. Воронин откликнулся на прострел с фланга.

«Игра была хорошая, было много моментов. Чуть-чуть реализация подвела, но футболисты доказали что они достойны клуба "Динамо", - заявил после матча в эфире "НТВ-плюс" главный тренер хозяев Миодраг Божович. - К сожалению, Кураньи не забил, но это лучший его матч в России».

Ранее состоялся первый матч 2-го тура, в котором «Краснодар» оказался сильнее «Спартака-Нальчика» - 2:0. Остальные матчи пройдут в воскресенье и понедельник.

Телеканал «Россия-2» покажет матчи: 20.03. «Амкар» - «Локомотив», начало в 14.10 мск., 21.03. «Спартак» - «Волга», начало в 20.05 мск.