Футболисты "Динамо" одержали первую победу в ЧР, обыграв "Ростов"

Московское «Динамо» одержало первую победу в чемпионате России по футболу сезона-2011/12, обыграв «Ростов» в домашнем матче.

Встреча 2-го тура, прошедшая в субботу в Подмосковье на «Арене Химки», закончилась победой «бело-голубых» со счетом 3:1.

Первый гол на 50-й минуте матча забил аргентинский защитник «Динамо» Леандро Фернандес, замкнувший головой передачу Андрея Каряки после розыгрыша штрафного. На 73-й минуте капитан хозяев Игорь Семшов был сбит в штрафной площади гостей, после чего был назначен пенальти, который успешно исполнил Звездан Мисимович. На 85-й минуте защитник ростовчан Анри Хагуш дальним ударом сократил разрыв, но уже в добавленное время украинец Андрей Воронин с передачи Кевина Кураньи поставил точку в матче.

«Динамо» в следующем туре сыграет в Нижнем Новгороде с местной «Волгой», а «Ростов» в Москве померится силами с «Локомотивом».