ФК "Краснодар" обыграл нальчикский "Спартак" во 2-м туре ЧР

Футболисты «Краснодара» одержали свою первую победу в российской премьер-лиге, обыграв в домашнем матче 2-го тура нальчикский «Спартак».

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу дебютанта премьер-лиги.

В начале игры острые моменты у ворот гостей возникали в основном за счет активности Николы Дринчича. Полузащитник, который в межсезонье перебрался в «Краснодар» из московского «Спартака», выполнил несколько опасных подач в штрафную, однако завершающие удары форвардам «горожан» не удавались. На 30-й минуте «Спартак» имел хорошую возможность открыть счет после розыгрыша углового, но удар Евгения Овсиенко пришелся в штангу. Ответ со стороны хозяев не заставил себя долго ждать: на 35-й минуте Игорь Пикущак забил первый гол «Краснодара» в сезоне, головой отправив мяч в сетку после навеса Душана Анджелковича.

Во второй половине встречи тренер «Спартака» Владимир Эштреков попытался усилить атаку, выпустив на поле Игоря Портнягина и Давида Сирадзе, однако оба форварда не сумели отличиться, несмотря на то что были достаточно активны. А наставник «Краснодара» Славолюб Муслин угадал с заменой: нападающий «горожан» Юра Мовсисян вскоре после выхода на поле удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Пикущака (70-я минута). Спустя еще две минуты Дринчич мог довести счет до крупного, но голкипер «Спартака» Отто Фредриксон справился с опасным ударом хавбека сборной Черногории. На 88-й минуте нальчане получили право на пенальти, однако подошедший к 11-метровой отметке Роман Концедалов не сумел переиграть вратаря «Краснодара» Евгения Городова.

В 3-м туре «Краснодар» на выезде сыграет с московским ЦСКА, а «Спартаку» предстоит домашний матч с питерским «Зенитом».