Лыжница Марит Бьорген выиграла пасьют на 10 км на этапе КМ в Фалуне

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей в гонке преследования на 10 км в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Дистанцию Бьорген преодолела за 31 минуту 14,4 секунды. Второй к финишу пришла полька Юстина Ковальчик (отставание 25,1 секунды), которая досрочно гарантировала себе победу в общем зачете Кубка мира. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг (+33,9 секунды).

Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева, которая показала 13-й результат (+1 минута 39,7 секунды). Анастасия Доценко заняла 18-е место (+2.00,2), Юлия Иванова - 19-е (2.01,9), Наталья Ильина - 34-е (2.50,4).