Немецкая горнолыжница Мария Риш выиграла большой Хрустальный глобус

Немка Мария Риш одержала победу в общем зачете Кубка мира-2010/11 по горнолыжному спорту после того, как были отменены соревнования последнего этапа Кубка мира в гигантском слаломе, намеченные на субботу.

Неприемлемые погодные условия стали причиной того, что организаторы соревнований в швейцарском Ленцерхайде приняли решение об их отмене. Таким образом, Риш, которая перед последним стартом сезона опережала в общем зачете свою главную соперницу американку Линдсей Вонн на 3 очка (1728 очков против 1725), впервые в карьере выиграла большой Хрустальный глобус.

«Я счастлива, что мне удалось победить. Я провела великолепный сезон», - приводит слова Риш АП.

Немецкой горнолыжнице удалось прервать гегемонию Вонн, побеждавшей в общем зачете Кубка мира три года подряд.