Команда МХЛ "Омские Ястребы" одержали первую победу в плей-офф

Омичи одержали победу в Оренбурге в матче против «Белых Тигров» со счётом 5:2. После двух матчей в Омске наша молодежная команда попала в затруднительное положение.

И неудивительно - в серии до трёх побед наша команда уступала 0:2. Поэтому, во вчерашнем матче решалась дальнейшая судьба «Ястребов».

В первом периоде счёт открыли хозяева. Дмитрий Потайчук с пятачка переправил шайбу в сетку ворот Эдуарда Рейзвиха. Омичи активизировались лишь во втором периоде. Сначала Семён Жеребцов наказал хозяев за нарушение численного состава. Затем Дмитрий Майданюк в течение трёх минут (!) забросил три шайбы, тем самым установив новый рекорд МХЛ по скорострельности.

В концовке периода хозяева сократили разрыв в счёте, забросив одну шайбу, однако Игорь Ткачёв в третьей двадцатиминутке поставил точку в этом матче. Сегодня в Оренбурге состоится четвёртый матч серии.