ФК "Зенит" обыграет "Твенте" в Петербурге, уверен Роман Широков

«Мы должны выигрывать у "Твенте", ведь и наш тренер сказал, что мы обязаны выигрывать в домашнем матче. Значит, мы обязательно добьемся победы», - сказал полузащитник «Зенита». По его мнению, футболисты голландского клуба не пойдут в атаку с первых минут ответного матча.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Полузащитник питерского футбольного клуба «Зенит» Роман Широков уверен, что его команда обыграет чемпиона Голландии «Твенте» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Матч состоится 17 марта на поле стадиона «Петровский». Первая игра, состоявшаяся в Энсхеде, завершилась крупной победой хозяев со счетом 3:0.

«Мы должны выигрывать у "Твенте", ведь и наш тренер сказал, что мы обязаны выигрывать в домашнем матче. Значит, мы обязательно добьемся победы», - сказал Широков на предматчевой пресс-конференции. По его мнению, футболисты голландского клуба не пойдут в атаку с первых минут ответного матча.

«Я не тренер, поэтому не знаю, как будет играть "Твенте" на "Петровском". Но, думаю, вряд ли они пойдут атаковать», - добавил Широков.

Футболист «Зенита» считает, что решающим фактором в ответном матче в Санкт-Петербурге должна стать поддержка болельщиков питерской команды.

«Нам должна помочь поддержка трибун, этот фактор должен помочь нам обыграть "Твенте" и пройти в следующий этап», - сообщил он.