"Салават Юлаев" проиграл "Ак Барсу" - 0:4

Это первое поражение уфимцев в полуфинале «Востока». В Уфе завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции.

Эта встреча на льду «Уфа-Арены» могла поставить точку в вопросе, кто из двух команд - «Салават Юлаев» или казанский «Ак Барс» - продолжит свое движение по турнирной таблице.

Но ожиданиям уфимских болельщиков не суждено было оправдаться. Казанцы показали, что не собираются сдавать проигрышную серию и выстрелили по «юлаевцам» из всех орудий. Итоговый счет - 0:4 подтверждает серьезный настрой гостей.

Барсы начали матч активнее, и на 4-й минуте первую шайбу в наши ворота забросил Нико Капанен. Во втором периоде удача улыбнулась сначала капитану «Ак Барса» Алексею Морозову, который на 15-й минуте воспользовался ошибками в обороне уфимцев и один на один переиграл Эрсберга. Под занавес двадцатиминутки отличился Марцел Хосса, который довел счет до 0:3.

Четвертую и последнюю шайбу в матче забросил Янне Песонен - 0:4.

У «Салавата» были моменты у ворот соперника, но Веханен сегодня был непробиваем. Счет в серии до четырех побед 3:1 в пользу «Салавата». Следующий матч пройдет в Казани в четверг, 17 марта.