ФК "Волга" успешно дебютировал в премьер-лиге, обыграв ФК "Томь" со счетом 2:0

Вчерашний дебют в премьер-лиге выдался удачным для нижегородской команды.

Уже на 5 минуте Отар Марцваладзе воспользовался оплошностью игрока томичей, дошел до линии штрафной и пробил из-под защитника - мяч влетел в дальний нижний угол. А спустя 10 минут Гогуа сделал подачу со штрафного, борьбу в воздухе выиграл Бендзь, головой вколотивший мяч в ворота гостей - 2:0. Об этом сообщает сайт ФК «Волга».

В дальнейшем «Томь» старалась зацепиться за мяч, забрасывая футбольный снаряд в штрафную нижегородской команды. «Волга» же уповала на грузинский треугольник Ходжава - Гогуа - Марцваладзе. Эти футболисты стали главной атакующей силой волжан.

В концовке первого тайма Марцваладзе имел два момента в течение одной минуты. Сначала Гогуа вывел Марцваладзе один на один, но семьдесят седьмой номер хозяев не смог перебросить Ботвиньева. А вскоре Отар получил мяч в центре штрафной, но удар Марцваладзе оказался неточным.

Во второй половине встречи течение игры слегка изменилось. Футболисты «Томи» начали давить хозяев, но до стопроцентных моментов дело так и не дошло. Начав нервничать, гости стали допускать брак в передачах, и как следствие - фолить. С 70-й по 77-ю минуты команды заработали пять желтых карточек.

Самый же опасный момент был у Гогуа, который, получив мяч на краю штрафной, ушел от оппонента, но, увы, не попал в дальний угол. Спокойную концовку хозяевам обеспечил вратарь Абаев, надежно сыгравший при многочисленных штрафных.
Как итог - заслуженная победа в дебютном матче и радость многочисленных болельщиков.