Кириленко выиграл овертайм

16 очков Андрея Кириленко помогли «Юте» сломить сопротивление «Филадельфии». Причем россиянин стал героем овертайма, принеся своей команде победу. Клуб Михаила Прохорова «Нью-Джерси» одержал пятую подряд победу, обыграв «Бостон».

В Национальной баскетбольной ассоциации продолжаются матчи регулярного чемпионата. В очередной игровой день побед добились «Юта» и «Нью-Джерси».

Баскетболисты «Джаз» встречались с «Филадельфией». «Юта» пока находится за пределами первой восьмерки, а значит поражение в матче с не самой сильной командой в планы «Джаз» явно не входило.

И после первой половины только самые отчаянные поклонники «Филадельфии» думали о том, что их клуб не проиграет. «Юта» на большой перерыв ушла, ведя в счете с разницей в 18 очков. Однако удержать преимущество не удалось. Гости сумели уйти от поражения и перевели встречу в овертайм. И тут фортуна все же повернулась лицом к «Юте» - 112:107.

Как всегда лучшим у победителей стал Эл Джефферсон - 30 очков и 17 подборов. Россиянин Андрей Кириленко набрал 16 очков, сделал 6 передач, 3 подбора, по одному блок-шоту и перехвату.

Причем в самом овертайме Кириленко был неподражаем. В его активе точный трехочковый, слэм-данк, два реализованных штрафных и перехват.

Продлили свою победную серию баскетболисты «Нью-Джерси». На своей площадке клуб Михаила Прохорова принимал лидера Восточной конференции «Бостон». Бостонские ветераны в этом сезоне уже не выглядят грозной машиной, которая уверенно побеждает всех. Вот и «Нетс» доставили «Селтикс» немало проблем.

«Бостон» выиграл первую четверть, однако этот успех так и остался локальным. Брук Лопес, Дерон Уильямс и Крис Хамфрис уверенно вели партнеров за собой. И как результат, «Нетс» добились победы - 88:79.

Лопес в итоге набрал 20 очков, Хамфрис - 16 и 15 подборов, Уильямс - 16 и 9 передач.

«Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке добился победы над «Орландо» - 97:84. Лучшим у победителей стал По Газоль - 23 очка. Лидер «Мэджик» Дуайт Ховард набрал 22 очка и сделал 15 подборов.

«Сакраменто» благодаря 42-м очкам Маркуса Торнтона обыграл «Голден Стэйт» - 129:119. «Хьюстон» победил «Финикс» - 95:93. «Денвер» без Тимофея Мозгова переиграл «Нью-Орлеан» - 114:103.

«Мемфис» переиграл «Лос-Анджелес Клипперс» -105:82. Звездный «Майами» одолел «Сан-Антонио» - 110:80. Крис Бош набрал 30 очков, Дуэйн Уэйд - 29, а Леброн Джеймс - 21.

«Вашингтон» проиграл «Оклахоме» - 89:106. 32 очка набрал лидер победителей Кевин Дюрант.